Студенты и сотрудники ФАИС приняли участие в областном турнире по робототехнике «ROBOQUEST»

Студенты и преподаватели факультета автоматизированных и информационных систем приняли участие в подготовке конкурсных заданий и организации III областного фестиваля по робототехнике «Roboquest», который проходил 28 марта 2019 года в Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников JuniorSkills Belarus.

103.jpg

В рамках фестиваля прошли соревнования в дисциплине «Мобильная робототехника» для младшей и старшей возрастных групп. Параллельно соревнованиям проходила выставка робототехники учащихся учреждений профессионально-технического и высшего образования.

2.jpg
21.jpg

Студенты факультета автоматизированных и информационных систем принимали участие в мероприятии в качестве волонтеров и судей турнира по робототехнике.

Также была организована тематическая выставка ГГТУ им. П.О.Сухого, экспонаты которой представили сотрудники кафедры «Информационные технологии» Д.В. Соболев Д.В., В.В. Комраков, К.А. Панарин и заместитель начальника отдела довузовской подготовки и профориентации Н.П. Громыко.

Кроме того, в качестве приглашенного гостя-спикера со сцены мероприятия с познавательной лекцией о современном развитии робототехники выступил старший преподаватель кафедры «Информационные технологии», инженер-программист «IBA-Gomel-Park» Д.Н. Трубенок.

200.jpg

Денис Соболев