Студентка факультета автоматизированных и информационных систем победила в конкурсе «Мисс белорусочка-2019»

В этом году что-то весна не торопится к нам, за окнами по-прежнему холодно, но 28 марта в зале студенческого кафе было тепло, уютно от улыбок, от сияющих глаз всех присутствующих на творческом конкурсе «Мисс Белорусочка-2019», посвященный молодости и красоте славянских девушек.

01.jpg
03.jpg

В этом году от факультета автоматизированных и информационных систем участие в конкурсе приняли две студентки: Смолер Ангелина (гр. ЭП-11) и Михалькова Дарья (гр. ИТП-11). Перед нашими участницами стояла ответственная задача, ведь в прошлом году победу в конкурсе одержала студентка нашего факультета – Телицына Наталья.

06.jpg
07.jpg

Творческий конкурс «Мисс белорусочка-2019» проводится в рамках Года малой родины, поэтому в первом конкурсе «Визитка» девушки рассказали о себе, своих увлечениях, достижениях, интересах и талантах, о своей малой родине. География городов Беларуси была интересна и познавательна: г. Климовичи и г. Бобруйск Могилевской области, г. Мозырь и г. Рогачев Гомельской области. Каждый город уникален своей архитектурой, достопримечательностями, самобытной культурой, яркими историческими событиями и, конечно же, жителями этих городов. Эта истинная любовь к родному уголку своей малой родины проходила красной нитью в каждом выступлении конкурсанток.

05.jpg

В конкурсе «Я мечтала…» каждая участница поделилась своими мечтами в детстве: кем бы хотела быть, и все-таки приоритет отдала поступлению в ГГТУ им. П.О. Сухого и не сожалеет о своем выборе.

В конкурсе «Размаўляем па-беларуску» участницам необходимо было за 20 секунд как можно большее количество раз без запинки и ошибки быстро выговорить белорусскую скороговорку. И здесь очаровательные белорусочки оказались на высоте.

А какие кулинарные способности продемонстрировали наши искусные хозяюшки!

08.jpg
04.jpg

Гостеприимные хозяйки приготовили и борщ белорусский, и белорусские драники, и пирожки, и творожные шарики, и голубцы, и, конечно же, очень вкусные торты.

09.jpg

В творческом конкурсе «Минута славы» все девушки показали, что они не только красавицы, но еще умеют петь, читать стихи, писать романы, сочинять, рисовать, танцевать, одним словом, творить через призму искусства.

Очаровательным девушкам-конкурсанткам в этот прекрасный вечер посвящали песни студенты нашего факультета Земчёнок Вадим и Ян Дворак.

10.jpg

Компетентное жюри в составе председателя профкома студентов Будяну Я.С., и.о. секретаря «БРСМ» Волошина А.Н., педагога-психолога отдела воспитательной работы с молодежью Одноочко Е.Д. по достоинству оценило выступления участниц конкурса и определило победителей.

02.jpg
11.jpg

Так победителем творческого конкурса «Мисс Белорусочка-2019» в номинации «Мисс Экстравагантность» стала Михалькова Дарья, а в номинации «Мисс Оригинальность» – Смолер Ангелина.

13.jpg
12.jpg

Ну а титул «Мисс Белорусочка-2019» достался также одной из наших участниц – Смолер Ангелине!

14.jpg

Поздравляем всех участниц конкурса и желаем творческих успехов!

По материалам gstu.by