Экскурсия для учащихся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа

23 марта на кафедре «Промышленная электроника» была проведена экскурсия для учащихся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа. Экскурсию проводили доцент кафедры Ковалев Алексей Викторович и ассистент Хананов Валентин Андреевич.

01.jpg

Алексей Викторович подробно рассказал потенциальным студентам о профессиональных особенностях специальностей «Промышленная электроника» и «Информационные технологии в технических системах», по которым проходит обучение на факультете автоматизированных и информационных систем, а также о перспективах дальнейшей работы по этим специальностям.

02.jpg

Далее преподаватели кафедры познакомили экскурсантов со студенческой радиотехнической лабораторией, в которой проходит студенческая научно-исследовательская работа.

03.jpg

Учащиеся колледжа имели возможность на практике ознакомиться с работой современных цифровых генераторов и осциллографов, которыми оснащены лаборатории кафедры.

04.jpg

Особенный интерес вызвал лабораторный комплекс «Мехатроника». Под руководством Хананова В.А. экскурсанты проделали экспериментальную часть некоторых лабораторных работ по дисциплине «Управление промышленными объектами» на данном комплексе.

05.jpg

Учащиеся колледжа отметили, что экскурсия получилась увлекательной, неформальной и позитивной. Надеемся, что участники экскурсии в будущем станут студентами Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

Юлия Котова