Кафедра «Промышленная электроника» продолжает работу по международному проекту «THEOREMS-Dnipro»

В рамках выполнения проекта Первой программы территориального сотрудничества между Беларусью и Украиной «THEOREMS-Dnipro» кафедра «Промышленная электроника» продолжает активную работу.

01.jpg

Проектом предусмотрена модернизация существующих гидропостов современной станцией AHMES, имеющей связь с информационной системой верхнего уровня. Проект играет важную роль в процессе автоматизации гидрометеорологических/экологических измерений в Республике Беларусь. Одна из станций будет расположена  в трансграничной зоне р. Днепр в Беларуси (г.Лоев). Информация от станций AHMES будет передаваться через беспроводное соединение на web-сервер и сохраняться в базе данных. Web-приложение будет запущено на сервере, и в режиме реального времени будет отображать полученные данные. Эти данные и само web-приложение станут базой для дальнейшего развития управления водными ресурсами между двумя странами. Таким образом, проект будет иметь продолжительный эффект в будущем, потому что предложенная система может быть расширена за счёт использования дополнительных станций AHMES в Беларуси и Украине.

002.jpg

В данный момент  на кафедре «Промышленная электроника» ведется разработка web-сайта проекта «THEOREMS-Dnipro». Разрабатывается вывод архивной гидрометеорологической информации в табличном виде и в виде графиков.

003.jpg
004.jpg

Юлия Котова