ПВТ приглашает на семинар «Правоприменительная практика расследования киберпреступлений»

27 марта в бизнес-инкубаторе ПВТ пройдет семинар «Правоприменительная практика расследования киберпреступлений».

image002-1.jpg

Откроет вечер Анищенко Владимир Викторович - Ученый и эксперт в области информационной безопасности, медицинской информатики, высокопроизводительных систем и сетей, электронной торговли и цифровой трансформации. Входил в состав Наблюдательного совета ПВТ  (2010-2013), также с 2007 -  заместитель председателя экспертного совета при администрации ПВТ. Опубликовал более 360 научных работ, в т.ч. 11 монографий (в соавторстве) и более 90 статей, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2006), премии НАН Беларуси (2007), совместной премии РАН и НАН Беларуси (2009).

Резников Геннадий Константинович (директор ОДО "ВирусБлокАда", кандидат технических наук, доцент кафедры телекоммуникаций и информационных технологий, факультет радиофизики и компьютерных технологий, на рынке средств защиты информации с конца 1994 г.) выступит с докладом  «Проектирование, создание, эксплуатация систем защиты информации. Можно ли использовать бесплатные средства защиты?».

Далее выступит Сушко Александр Евгеньевич (руководитель по развитию бизнеса Group-IB, Менеджер-координатор Меморандума между НБ РБ и Конфедерацией цифрового бизнеса по направлению сотрудничества «Кибербезопасность») с темой «Киберпреступления в Беларуси: экскурс в историю и Уголовный кодекс».

Ловчий Андрей Дмитриевич (главный специалист по информационной безопасности ООО «СОФТКЛУБ») выступит с докладом «Реальные практические кейсы информационного расследования в начале эпидемий».

Закроет вечер Денис Колошко (сертифицированный CISSP эксперт, практикующий пентестер, основатель Cyber Security платформы Dhound, более 15  лет опыта разработки масштабируемых, высоконагруженных web-систем с высокими требованиями к безопасности) с докладом: «Что делать, чтобы тебя взломали? Или вредные советы от пентестера web-систем».

Место: г. Минск, ул. Академика Купревича, 1/5.

Время: 19:00 - 21:30

Участие: бесплатное. Для участия регистрация обязательна.

park.by