Студент ФАИС награжден дипломом на фестивале творчества иностранных студентов «Дружба народов»

XII Открытый фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» проходил с 28 февраля по 1 марта на базе Белорусско-Российского университета в Могилеве. В составе команды ГГТУ им. П.О. Сухого участие в фестивали принял студент факультета автоматизированных и информационных систем Бяшимов Акмухаммет.

01.jpg

В первый день фестиваля проходила конкурсная программа, во второй день – гала-концерт и награждение победителей. В рамках фестиваля его участники имели возможность ознакомиться с достопримечательностями города Могилева на обзорной автобусной экскурсии, посетили этнографический музей под открытым небом «Город Мастеров».

02.jpg
03.jpg

На фестивале молодые исполнители продемонстрировали свои таланты в вокально-хоровом, инструментальном, вокально-инструментальном творчестве, хореографическом и театральном искусстве.

В этом году в фестивале приняли участие студенты из Туркменистана, Камеруна, Азербайджана, Китая, Шри-Ланки, Нигерии, Судана, Ирака, Ирана, Египта. Всего на форум молодежи собралось около ста участников, которые представляли высшие учебные заведения Минска, Витебска, Гомеля, Бреста, Могилева, Баранович.

04.jpg

За участие проведения фестиваля Бяшимов Акмухаммет награжден дипломом II степени в номинации «Вокально-хоровое творчество. Соло». Поздравляем с отличным выступлением и желаем дальнейших достижений.

05.jpg

По материалам gstu.by