Компания «ЭПАМ Системз» впервые в Гомеле провела «Student Insider»

На прошлой неделе впервые в Гомеле компания «ЭПАМ Системз» провела мероприятие «Student Insider», которое анонсировал руководитель группы Сергей Гуд еще в октябре этого года во время проведения «Ярмарки инженерных вакансий» для студентов факультета автоматизированных и информационных систем.

epam.jpg

Более 100 студентов IT-специальностей нашего университета за три дня посетили просторный и гостеприимный офис EPAM.

zal_04.jpg

Как говорит известная пословица, голодное брюхо к учению глухо. Так приятной неожиданностью для посетителей стал легкий перекус в виде горячей пиццы и напитков.

picca_01.jpg

В первый день мероприятие начал лично директор гомельского центрального офиса, Senior Software Engineering Manager, Сергей Агеенко. В своем докладе «Что вы знаете о EPAM Gomel?» он ознакомил гостей с историей становления, традициями и основными направлениями деятельности организации. Далее Вадим Кулага, Software Engineering Team Leader в своем докладе-презентации развеял (а для некоторых впервые поведал) «Мифы Front-End разработки». Следующим программу знакомства с деятельностью «ЭПАМ Системз» подхватил яркий и харизматичный Александр Харкевич, Senior Systems Engineer. Его доклад «Вся правда о DevOps» не оставил равнодушным ни одного из присутствующих студентов. Затем студенческий инсайдер продолжил Никита Королев, Senior Software Engineer – «Окунись в мир Java» под таким названием ребят познакомили с еще одним направлением в работе компании. Завершал информационный вечер Александр Антоненко, Development Team Leader с докладом «.Net – это модно!».

По мере завершения каждого из докладов у студентов возникала масса вопросов, которые они без капли стеснения задавали спикерам и практически мгновенно получали ответы.

zal_03.jpg

В конце встречи было проведено блиц-анкетирование и вручена на память сувенирная продукция.

pod_03.jpg
pod_01.jpg
pod_02.jpg

Факультет автоматизированных и информационных систем выражает благодарность сотрудникам компании «ЭПАМ Системз» за организацию и проведение подобного мероприятия.

Денис Соболев,
Фото: Денис Соболев, ЭПАМ Системз