Встреча первокурсников с преподавателями кафедры «Информатика»

На прошлой неделе состоялась традиционная встреча преподавателей кафедры «Информатика» с первокурсниками специальности «Информатика и технологии программирования».

Заведующий кафедрой «Информатика» Трохова Т.А. поздравила первокурсников с поступлением в ГГТУ им. П.О. Сухого и отметила, что специальность «Информатика и технологии программирования» – это правильный выбор, поскольку IT-специальности являются одними из самых престижных и востребованных на сегодняшний момент. Инженер-системный программист – универсальная профессия, которая подразумевает сочетание должностных обязанностей двух специальностей: системного программиста и инженера. Благодаря тому, что такая категория специалистов является большой редкостью, выпускникам такого профессионального уровня не составляет труда найти высокооплачиваемую работу. Также Татьяна Анатольевна сказала напутствующие слова первокурсникам и дала рекомендации по обучению.

На встрече старший преподаватель кафедры Самовендюк Н.В. познакомил первокурсников с преподавательским составом кафедры. Студены узнали о преподаваемых дисциплинах и научных интересах каждого преподавателя кафедры.

dsc_0145_.jpg
dsc_0133_.jpg
dsc_0142_.jpg
dsc_0144.jpg

Для того, чтобы лучше узнать студентов как и преподавателям так и одногруппникам, первокурсники продемонстрировали заранее подготовленные личные сайты, рассказали о себе, о своих увлечениях и достижениях. Студенты поделились своими впечатлениями об учебе и рассказали, почему выбрали данную специальность.

Кафедра «Информатика»