Осенний пикник кафедры «Промышленная электроника»

4 октября в международный День учителя сотрудники и студенты кафедры «Промышленная электроника» собрались на берегу реки Сож, чтобы в неформальной обстановке отметить этот праздник.

01.jpg

Инициатива исходила от студентов третьего курса. Они предложили совместить День кафедры и профессиональный праздник работников сферы образования, а заодно провести прекрасный пикник на природе. Иностранные студенты группы также не захотели оставаться в стороне и с энтузиазмом поддержали эту идею. Узнав о проведении такого мероприятия, к нему также подключились и выпускники кафедры.

02.jpg

Радуясь солнечным денькам «бабьего лета» преподаватели захватили с собой детей, чем невероятно оживили и без того далеко не скучное мероприятие.

03.jpg

Причем и Маргарита Ростокина, и Макс Хананов оказывали посильную помощь и при розжиге огня, и приготовлении барбекю.

04.jpg

05.jpg

Пока готовилось мясо и колбаски на гриле, участники продолжали общение.

06.jpg

Вместо «рояля в кустах» вовремя появилась гитара.

07.jpg

И заведующему кафедрой Крышневу Юрию Викторовичу ничего не оставалось, кроме как взять инициативу в свои руки.

08.jpg

Все с удовольствием пели песни, кто не знал текстов, быстренько находили их в телефоне и присоединялись к поющим.

09.jpg

Время пролетело незаметно в теплой и дружеской атмосфере.

Жаль, темнеет в октябре рано и быстро. Поэтому при наступлении сумерек было принято решение поработать «экологическим патрулем», убрав мусор с окружающей территории, причем не только за собой, но и за теми, кто почему-то «забыл» это сделать.

От мероприятия у участников осталась бездна положительных эмоций и море теплых воспоминаний, которые будут согревать всех долгими зимними вечерами.

Юлия Котова