Сайту факультета автоматизированных и информационных систем – 5 лет

Пять лет назад был подписан приказ о вводе в эксплуатацию с 13 ноября 2014 года сайта факультета автоматизированных и информационных систем Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого. Ответственным за публикацию информации на сайте был назначен заместитель декана факультета Лукьяненко В.О., а за ее актуальность, достоверность и за общую координацию работ по развитию сайта – декан факультета Селиверстов Г.И.

prikaz.jpg

Приказ о вводе в эксплуатацию сайта факультета автоматизированных и информационных систем

Сегодня с помощью факультетского сайта fais.gstu.by можно узнать последние новости факультета или найти информацию о событиях пятилетней давности, прочитать анонсы новых проектов и даже пообщаться с другими пользователями. Вы спросите как? Да просто зайти в официальную группу факультета «ФАИС.Online» в социальной сети «Вконтакте». Но об этом немного позже.

glavnaya_stranica_fais.jpg

Главная страница сайта факультета

За это время посещаемость сайта выросла с 3 000 пользователей в 2014 году до 47 000 в прошлом году. Можно с уверенностью сказать, что за 2019 год посещаемость сайта превысит более 50 000 пользователей.

Самыми популярными новостями за прошлые годы стали:

А в этом году самой популярной новостью также как в 2018 и 2015 годах остается новость с полезной информацией для поступивших на первый курс. Остается только добавить, что сайт факультета автоматизированных и информационных систем является самым популярным среди всех факультетских сайтов нашего университета.

Стоит отметить, что примерно в это же время пять лет назад в социальной сети «Вконтакте» была создана официальная группа факультета «ФАИС.Online», название и логотип которой разработал выпускник 2015 года специальности «Промышленная электроника» Павел Бурак, выполнявший в тот момент обязанности культорга факультета.

faisonlayn.jpg

Логотип группы «ФАИС.Online»

«ФАИС.Online» – это группа для студентов, выпускников, сотрудников и преподавателей факультета, которая позволяет своим участникам всегда быть в курсе свежих новостей, участвовать в различных мероприятиях и конкурсах, делиться комментариями, задавать вопросы и просто общаться. А вот так выглядел первый пост в группе «ФАИС.Online», который на сегодняшний день собрал 211 «лайков» и 20 репостов.

1_post.jpg

Первый пост в группе «ФАИС.Online»

Видео, размещенное в данном посте, можно посмотреть по следующей ссылке youtube.com

Сегодня аудитория группы составляет 1272 участника. И да – это также самый популярный ресурс среди всех официальных факультетских групп в данной социальной сети.

Спасибо вам за вашу поддержку, оставайтесь с нами и вас ждет еще больше интересных новостей.

Лукьяненко Владимир