Студенты и сотрудники ФАИС приняли участие в Республиканском профсоюзном форуме «Студенческая осень – 2018»

В Гомеле накануне Международного дня студента прошел профсоюзный форум «Студенческая осень – 2018», который проводится уже в третий раз. В нынешнем году Федерация профсоюзов Беларуси изменила концепцию проведения мероприятия. После открытия форума в столице, эстафету подхватили областные города, в том числе и 16 ноября г.Гомель.

dsc_0152.jpg

Ключевым мероприятием форума стал семинар-совещание с участием председателей первичных профсоюзных организаций учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования и социальных партнеров на тему «Роль профсоюзов в формировании гражданского общества», который прошел на базе областного Дома профсоюзов.

Сотрудники и студенты факультета автоматизированных и информационных систем приняли активное участие в профориентационной выставке учреждений высшего образования, которая на протяжении всего дня принимала гостей во Дворце культуры железнодорожников. Там же в рамках проекта «Университетская среда» выставку посетили будущие абитуриенты – учащиеся выпускных классов школ и учебных заведений города.

Завершился форум гала-концертом «Мой ВУЗ — моя малая Родина», участие в котором приняли лучшие творческие коллективы и исполнители вузов области.

Соболев Денис