VII Научный семинар факультета автоматизированных и информационных систем: стажировка преподавателя кафедры «Информатика» в Белорусском государственном университете

15 ноября 2018 года состоялся VII научный семинар факультета автоматизированных и информационных систем, на котором с докладом выступил старший преподаватель кафедры «Информатика» учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» Богданова Наталья Сергеевна о результатах своей стажировки, проходившей с 22.10.2018 по 31.10.2018 в Белорусском государственном университете на факультете «Прикладной математики и информатики» на тему «Современные методы и технологии разработки высоконагруженных веб-систем и сложных алгоритмов для труднорешаемых задач».

2.jpg
5.jpg
3.jpg

Во время стажировки Богданова Н.С. изучила структуру факультета прикладной математики и информатики. Также были изучены содержания учебных планов, методического обеспечения по дисциплинам «Современные технологии разработки высоконагруженных веб-систем» и «Сложность алгоритмов и труднорешаемые задачи».

1.jpg

Посетила ряд практических занятий по указанным дисциплинам, в ходе которых изучила методику преподавания по разработке алгоритмов, программного обеспечения, высоконагруженных веб-систем, используемых технических сред и средств для обработки данных.

4.jpg

Были изучены практики применения прогрессивных инновационных технологий и электронных средств обучения. Также изучена система автоматического тестирования InsightRunner2, разработанная силами преподавателей кафедры дискретной математики и алгоритмики.

Наталья Богданова