Студенты ФАИС – серебряные призеры соревнований по гиревому спорту

31 октября 2018 года проходили соревнования по гиревому спорту среди сборных команд высших учебных заведений г.Гомеля.

Соревнования проводились с гирями 24 кг в весовых категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг по двоеборью: толчок и рывок гири. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками сборной.

По сумме результатов всех участников нашей сборной команда ГГТУ им. П.О.Сухого заняла второе место.

Студенты факультета автоматизированных и информационных систем завоевали четыре медали в личных зачетах в своих весовых категориях: Голумбиевский Егор гр. ЭП-21, Гончар Алексей гр. ИТИ-21, Домокур Артем гр. ЭП-21, Прудников Алексей гр. ПЭ-21. Хорошие результаты показали Шпак Александр гр. ИП-21 и Концевич Павел гр. ЭП-21.

Команду к соревнованиям подготовил тренер по гиревому спорту – заместитель декана ФАИС по спортивно-массовой работе, преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Демиденко Михаил Григорьевич.

Поздравляем наших серебряных призеров соревнований!