Сотрудники кафедры «Информатика» совместно с «Эпам Системз» проводят серию встреч «Круглый стол «Работа в IT»»

В феврале уходящего 2016 года кафедра «Информатика» инициировала серию встреч под общим названием «Круглый стол «Работа в IT»» представителей ИТ-компании ИООО «Эпам Системз» и учащихся выпускных физико-математических классов школ, гимназий и лицеев города Гомеля с целью рассказать ребятам о работе программиста, показать условия труда и отдыха сотрудников компании, а главное – объяснить будущим абитуриентам, что в Гомеле есть все возможности для того, чтобы получить квалификацию инженера-программиста и найти высокооплачиваемую работу в хорошей компании.

Сотрудники кафедры «Информатика» совместно с «Эпам Системз» проводят серию встреч «Круглый стол «Работа в IT»»

Мероприятие вызвало большой интерес среди учащихся выпускных классов. Общее число посетивших в феврале 2016 года превысило 70 человек, некоторые из которых сейчас являются студентами нашего вуза. А уже в декабре 2016 года число желающих поучаствовать в мероприятии «Круглый стол «Работа в IT»» превысило 90 человек.

26 декабря в офис компании, расположенный на пр-те Речицкий, 80 были приглашены около 40 школьников, оставшаяся часть учащихся примет участие 4 января 2017 года. Сотрудниками компании Ириной Емори и Александрой Башкинцевой была проведена экскурсия по офису. После экскурсии Ирина Емори совместно с Сергеем Гудом мастерски презентовали успехи компании: ознакомили гостей с руководством организации, рассказали о разрабатываемых проектах, о других офисах компании, о востребованных ИТ-направлениях и о том, как стать сотрудниками компании и какой путь для этого надо пройти. Заведующая кафедрой «Информатика» Татьяна Тихоненко презентовала возможности Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого в подготовке ИТ-специалистов, о специальностях ИТ-направления, о работе факультета автоматизированных и информационных систем по подготовке программистов.

После презентаций школьники получили возможность пообщаться с представителями ИТ-компании и университета за круглым столом и задать все интересующие их вопросы. Наиболее активные учащиеся получили памятные призы от «Эпам Системз».

Татьяна Тихоненко