До конца года можно бесплатно посетить дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле

В главной историко-культурной сокровищнице региона объявили социальную акцию «Искусство сохранять». Она началась 9 декабря и продлится до конца года.

До конца года можно бесплатно посетить дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле

Посетить музей бесплатно можно по пятницам. Этот предновогодний подарок гомельчанам и гостям города стал возможным благодаря спонсорам. Акция включает знакомство с постоянно действующими экспозициями дворца с многочисленными экспонатами знаменитого гомельского имения. Некоторые из залов используются в наши дни для проведения мероприятий государственного уровня.

В бесплатное посещение включено также посещение экспозиция в гроте «Мир природы» и знакомство с экзотическими обитателями Зимнего сада. Приятным моментом, безусловно, станет подъем  на башню обозрения, где с высоты птичьего полета можно посмотреть на зимний Гомель.

По сути, экскурсии получаются не только бесплатными, но и индивидуальными.

Первые посетители поспешили воспользоваться акцией. 9 декабря, когда она стартовала, на бесплатное посещение пришло примерно 30 человек, – рассказала экскурсовод Вероника Петрова, – это дети, взрослые, целые семьи, пожилые люди. По окончании экскурсий они тепло благодарили сотрудников учреждения и спонсоров, которые, действительно, сделали хороший подарок ценителям старины и людям, желающим с пользой провести свое время.

sb.by