Команда ГГТУ им. П.О. Сухого приняла участие в IV Международной студенческой олимпиаде по менеджменту и экономике

 IV Международная студенческая олимпиада по менеджменту и экономике «Бизнес-проект» стартовала 6 декабря в Белорусском государственном университете. Организатором интеллектуального состязания выступил Государственный институт управления и социальных технологий БГУ.

С этого года студенческая олимпиада по менеджменту и экономике «Бизнес-проект» приобрела статус международной. В оргкомитет поступило около 50 заявок из 22 ведущих вузов Беларуси, Украины, России, Казахстана и Молдовы. Для участия в финальных состязаниях было отобрано 28 команд, в том числе и команда Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого под руководством преподавателя кафедры «Экономика и управление в отраслях» Астраханцева С.Е. В составе команды университета выступил студент факультета автоматизированных и информационных систем Друзенок Ю.В. (группа ИТ-51).

Всем участникам предстояло преодолеть четыре этапа. Каждая команда представила визитную карточку на тему «Встречают по одежке!». Затем участники прошли индивидуальное тестирование «Знание – сила!», где им необходимо было решить  задачи в области маркетинга, менеджмента, а также экономического, финансового, рекламного обеспечения предпринимательской деятельности. В туре «Смекалка во всяком деле выручит!» студенты продемонстрировали предпринимательскую смекалку и осведомленность в знании известных пословиц, поговорок и договорных основ бизнеса. Самым главным испытанием стал конкурс бизнес-проектов «От инновационной идеи к успешному бизнесу», где начинающие менеджеры представили свои бизнес-предложения.

По итогам олимпиады команда ГГТУ им. П.О.Сухого была награждена дипломом в номинации «Современные технологии – в жизнь!».

Команда ГГТУ им. П.О. Сухого приняла участие в IV Международной студенческой олимпиаде по менеджменту и экономике

Владимир Лукьяненко