Общее собрание студентов и сотрудников факультета

29 ноября на факультете автоматизированных и информационных систем состоялось собрание, в котором приняли участие студенты и преподаватели каждой кафедры факультета.

Заместитель декана ФАИС Лукьяненко В.О. подвел итоги прошедшей аттестации. По сравнению с предыдущей аттестацией, которая проходила в октябре этого года, уменьшилось количество отстающих студентов и количество пропущенных занятий без уважительных причин, увеличился средний балл успеваемости по факультету, который составил 6,31. Самый высокий балл среди всех учебных групп - 7,93 - у группы ИП-12. Сразу четыре студента факультета в эту аттестацию получили средний балл 10,0:

  • Антюшеня А.В., гр. ИП-31
  • Ракицкий А.А., гр. ИП-31
  • Ковалев М.А., гр. ИТ-42
  • Привалов С.А., гр. ИТ-42
Общее собрание студентов и сотрудников факультета

Затем декан ФАИС Селиверстов Г.И. напомнил участникам собрания о предстоящей зимней сессии, которая в этот раз будет проходить в два этапа: с 22 декабря 2016 года по 11 января 2017 года - почти у всех учебных групп 3-5 курсов, а с 5 по 25 января 2017 года - у остальных групп. Времени осталось немного, учитывая что студентам еще необходимо сдать все лабораторные и расчетно-графические работы, защитить курсовые работы и проекты, сдать зачеты.

Общее собрание студентов и сотрудников факультета

В связи с предстоящей сессией участие в собрание принял и оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями г.Гомеля Леготин Артем Вячеславович. Он напомнил присутствующим об ответственности за несоблюдение статей 430-433 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также привел информацию по фактам коррупционных проявлений в сфере образования за последнее время. В завершении собрания каждый желающий получил возможность задать вопрос и получить на него компетентный ответ.

Общее собрание студентов и сотрудников факультета

Отметим, что такие собрания на факультете автоматизированных и информационных систем стали уже традиционными и проходят каждый семестр.

Владимир Лукьяненко