Деловая игра «Мой Выбор! Моя Беларусь!»

В преддверии масштабного события для нашей страны Единого дня голосования и во Всемирный день выборов для студентов 3-го курса факультета автоматизированных и информационных систем секретарь ПО ОО «Белая Русь» университета Екатерина Геннадьевна Конкина провела деловую игру «Мой Выбор! Моя Беларусь!».

img_4529.jpg

Целью проведения стало ознакомление студентов с основами избирательного права в Республике Беларусь, формирование правовой культуры будущих избирателей, их активной жизненной позиции; воспитание активной гражданской позиции у молодежи и осознания своей роли в политической сфере жизни общества; формирование чувства личной ответственности за свой политический выбор.

img_4532.jpg

Поприветствовав участников игры, Екатерина Геннадьевна познакомила студентов с избирательной системой Республики Беларусь, основными этапами избирательного процесса, терминологией избирательного права.

img_4534.jpg

Ребята как будущие молодые избиратели независимой Беларуси отвечали на каверзные вопросы, решали правовые головоломки и учились принятию осознанных и выверенных решений.

img_4555.jpg
img_4553.jpg

Можно с уверенность сказать, что после завершения деловой игры «Мой Выбор! Моя Беларусь!» все студенты получили новые и закрепили имеющиеся знания об избирательном праве.

По материалам  пресс-службы ГГТУ им. П.О. Сухого