О возможности обучения в КНР

Министерство образования информирует о наличии возможности получения гражданами Республики Беларусь образования в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере образования.

Соглашением предусмотрен ежегодный обмен по государственной линии студентами, аспирантами для обучения в учреждениях высшего образования, а также педагогическими и научными работниками учреждений высшего образования – для прохождения стажировки, повышения квалификации, переподготовки.

Со списком китайских учреждений высшего образования, принимающих белорусских граждан на обучение по государственной линии, можно ознакомиться на сайте http://www.campuschina.org.

Отбор кандидатов до 11 января 2024 г.

Требования -  документы, подтверждающие владение кандидатом китайским либо английским языком в объеме, достаточном для успешной реализации целей обучения (прохождения стажировок, повышения квалификации, переподготовки) в соответствии с требованиями принимающей стороны (HSK, IELTS, TOEFL)

По всем вопросам обращаться в деканат к заместителю декана.