Конкурс для студентов первого курса на кафедре «Информационные технологии»

06.12.2023 кафедрой «Информационные технологии» был проведен конкурс для первого курса специальности 6-05-0611-01 «Информационные системы и технологии». Конкурс-викторина была организована с целью проверить и расширить знания студентов по различным областям программирования.

1.jpg

Викторина состояла из нескольких раундов, включающих вопросы на знание языков программирования, алгоритмов и структур данных, понимание основных концепций программирования, а также истории информатики.

Студенты демонстрировали свои знания и навыки, активно отвечая на вопросы и обсуждая решения. Викторина проходила в дружественной и соревновательной атмосфере, что позволило студентам проявить свои сильные стороны и научиться чему-то новому.

Организацией викторины занимались студенты 3-го курса специальности «Информационные системы и технологии». Главную роль в проведении мероприятия сыграли студенты Рыбаков Богдан и Гайшун Иван.

Все участники получили полезный опыт и знания, которые пригодятся им в их будущей карьере программистов.

9.jpg

Такие мероприятия играют важную роль в активизации и развитии учебного процесса на кафедре Информационные технологии. Викторина не только помогла студентам проверить свои знания, но и вдохновила их на дальнейшее углубление в изучение программирования.

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться на нашей кафедре и в будущем, и будут служить отличным средством для мотивации и обучения студентов программистов.

2.jpg

Конкурс был организован доцентом кафедры "Информационные технологии". В проведении конкурса участвовали ассистент кафедры Малиновский И.Л и старший преподаватель Гуменников Е.Д.