В ГГТУ им. П.О. Сухого проходит курс лекций профессора Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

В ГГТУ им. П.О. Сухого для студентов специальностей «Информатика и технологии программирования», «Информационные технологии и управление в технических системах», «Промышленная электроника» и направлений специальностей «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)», «Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)» проходит курс лекций «Методологии создания корпоративных информационных систем». Курс направлен на формирование у студентов знаний и навыков в области разработки технических заданий для дальнейшего создания программных комплексов и информационных систем.

3.jpg

Лекции читает доктор технических наук, профессор кафедры прикладной информатики и информационной безопасности Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, главный научный сотрудник Института проблем управления Российской академии наук Калянов Георгий Николаевич.

2.jpg

Профессор Г.И. Калянов является международно признанным специалистом и авторитетным экспертом в области IT-консалтинга и технологий разработки программных комплексов при автоматизации промышленных предприятий и организаций, обладает передовыми знаниями, основанными на обобщении зарубежных инноваций и новейших технологий, разработанных в России. Тематика программы чтения лекций по теме «Методологии создания корпоративных информационных систем» соответствует направлению его научных исследований. Он является автором более 200 печатных работ, включая 20 монографий и 5 учебно-методических изданий. Участвовал в разработке более 30 IТ-проектов для крупнейших российских предприятий и учреждений. Проведенные результаты исследования применяются в разработках, связанных с учебным процессом. Сформировал и долгое время руководил научной лабораторией «Методы автоматизации организационных систем» Института проблем управления РАН. Является признанным ученым в области методологии и технологии проектирования информационных систем.

1.jpg
5.jpg
6.jpg
4.jpg

Лекции профессора Г.Н. Калянова наполнены реальными примерами и показывают возможность применения консалтинговых методик к будущей профессиональной деятельности студентов факультета автоматизированных и информационных систем.

Наталья Богданова