Защита дипломных работ выпускников кафедры «Информатика»

С 19 по 20 июня на кафедре «Информатика» состоялась защита дипломных работ по специальности 1-40 04 01 «Информатика и технологии программирования».

1.jpg

Итоговую аттестацию выпускников проводила Государственная экзаменационная комиссия в составе ведущих специалистов учреждений высшего образования ГГТУ им. П.О. Сухого и ГГУ им Ф. Скорины, а также сотрудников ИООО «Эксадел», в котором создан филиал кафедры «Информатика».

Комиссия отметила, что дипломные работы выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне. Тематика дипломных работ охватывала как рассмотрение вопросов реального сектора экономики (например, «Программный комплекс для интеллектуального распознавания и оценки пятен износа поверхностей трения металлических шаров», «Программный комплекс учета и мониторинга аренды в управлении ЖКХ»), так и научно-исследовательского характера (например, «Мобильное приложение для картографического планирования и отслеживания активности»).

2.jpg

Решением Государственной экзаменационной комиссии всем студентам присвоена квалификация «инженер-системный программист». В этом году на кафедре состоялся уже второй выпуск таких специалистов. Все выпускники обеспечены первым рабочим местом в ведущих IT-компаниях и организациях: ИООО «ЭПАМ Системз», ЗАО «Итранзишэн», ООО «Интервэйл», ООО «Андерсан» и другие.