Архив новостей факультета

Спортивный праздник ФАИС

11 апреля прошел спортивный праздник, посвященный Дню рождения факультета автоматизированных и информационных систем.

Спортивный праздник начался с приветственного слова декана Суторьмы Игоря Ивановича и традиционной разминки.

Онлайн - голосование "Мисс и Мистер Гомель - 2024"

Предлагаем всем неравнодушным студентам факультета и университета принять участие в открытом онлайн-голосовании конкурса "Мисс и Мистер Гомель - 2024", которое проводит редакция газеты "Гомельские Ведомости" совместно с Городским центром культуры и One Model School.

Наш факультет представляет Рожина Анастасия, студентка специальности "Информационные системы и технологии в проектировании и производстве, культурный организатор факультета, вице-принцесса ГГТУ имени П.О. Сухого - 2022.

Волонтеры факультета автоматизированных и информационных систем приняли участие в республиканской акции «Неделя леса»

Волонтеры факультета автоматизированных и информационных систем приняли участие в республиканской акции «Неделя леса».

photo_5240301345041406926_y.jpg

В составе трудового десанта университета ребята посадили молодые саженцы на месте вырубки старого леса. 

Представители ФАИС на Правда Радио

4 апреля представители факультета автоматизированных и информационных систем поучаствовали в прямом эфире молодёжной передачи «Костюм на вырост» на Правда Радио. Тема передачи: «Как наука и инновации помогают задавать тренды». В качестве спикеров участие приняли аспирант, инженер-электроник, преподаватель-стажёр кафедры «Промышленная электроника» Запольский Андрей и старший научный сотрудник НИЧ, доцент кафедры «Промышленная электроника» Аль-Камали Марван.

Профориентационный десант

На факультете автоматизированных и информационных систем уже стало традиционным посещение студентами своих родных школ с целью проведения профориентационной работы. Ребята из первых уст доносят информацию о подготовке специалистов на факультете, особенностях обучения, проводимых мероприятиях на факультете и в университете, проживании в общежитии и многое другое. Это позволяет будущим абитуриентам пообщаться со своими более старшими товарищами на "одной волне" и обсудить те вопросы, которые бы стеснялись задать преподавателям.

День открытых дверей на факультете автоматизированных и информационных систем

6 апреля в рамках Дня открытых дверей ГГТУ им. П.О. Сухого факультет автоматизированных и информационных систем встречал будущих абитуриентов.

Именно на ФАИСе готовят будущих айтишников. Факультет готовит программистов  по специальностям «Информатика и технологии программирования» и «Информационные системы и технологии» с тремя профилизациями. Чтобы поступить на них требуется набрать много баллов на вступительных испытаниях, которые проводятся в виде централизованного тестирования.

С Днем рождения факультета

Уважаемые
преподаватели, сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты
и выпускники факультета автоматизированных и информационных систем.

Примите самые искренние и сердечные поздравления в связи с 25-летием нашего факультета!

Ознакомительная экскурсиия студентов кафедры «Промышленная электроника» с Гомельским центром стандартизации, метрологии и сертификации

Метрология как наука и область практической деятельности охватывает все сферы деятельности человека.

Ее высокий уровень обеспечивает условия для повышения экономического потенциала страны, уровня развития науки, экспортных возможностей промышленности.

Именно от единства, точности и сопоставимости результатов измерений зависит четкость управления технологическими процессами и слаженность работы технических систем, уровень качества продукции и ее контроля, учет ресурсов, мониторинг окружающей среды.

Единый день открытых дверей на ФАИС

23 марта 2024 года в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» на факультете автоматизированных и информационных систем прошел Единый день открытых дверей с участием  организаций заказчиков кадров.

Особенностью этого мероприятия стала возможность будущих абитуриентов и их родителей напрямую пообщаться с потенциальными работодателями – представителями организаций-заказчиков кадров, в том числе по вопросам целевой подготовки.

Масленица в студенческом общежитии

Масленица всегда была одним из самых любимых праздников у восточных славян... Эту традицию продолжают воспитатели общежития №3 совместно с культурно массовым сектором и студсоветом.

photo_5442887388956317326_y.jpg

Праздник начался с викторины, посвященной языческим и народным истокам праздника, его взаимопроникновению с христианскими традициями.

Страницы