Республиканский конкурс молодежных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса»

III Республиканский конкурс молодежных инновационных проектов «Информационные и мобильные  технологии для образовательного процесса» проводится Министерством образования Республики Беларусь и компанией СООО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Целью мероприятия является поиск, отбор и развитие молодежных инновационных проектов, имеющих перспективы применения в системе образования.

Авторов лучших работ ждут ценные призы от компании МТС и партнеров конкурса, а команде, занявшей первое место, достанется главный приз – ноутбук. Подробная информация размещена на сайте yip.unibel.by.

konk.jpg

Конкурс проводится в три этапа. Результаты каждого этапа публикуются на сайте конкурса. Результаты отборов не комментируются, все решения считаются окончательными и не подлежат обжалованию и апелляции.

Первый этап — Сбор проектов

К участию приглашаются школьники и студенты учреждений среднего специального, профессионально-технического и высшего образования. Свои предложения и идеи, оформленные в презентацию, необходимо оставить на сайте проекта или отправить по адресу yip@unibel.by до 26 октября 2018 г. Затем экспертная комиссия изучит все полученные материалы и отберет проекты для выхода во второй этап конкурса, который состоится 9 ноября 2018 г.

Второй этап — Работа с менторами

Авторы проекта смогут получить консультации и профессиональную поддержку экспертов по темам фандрайзинга, маркетинга, продвижения инновационных проектов и другим важным вопросам. Каждую команду будет сопровождать персональный куратор.

Третий этап — Финал

Авторы дорабатывают свои проекты под руководством опытных менторов, а затем презентуют жюри. Победители конкурса будут объявлены 30 ноября 2018 г. в рамках II Международной специализированной научно-технической выставки-форума «Информационные технологии в образовании» ITE-2018, которая пройдет в Falcon Club Minsk (г. Минск, пр. Победителей, 20).

Владимир Лукьяненко