Руководители компании «Andersen» в гостях у студентов ФАИС

5 октября в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого прошла встреча студентов с представителями новой для города Гомеля IT-организации «Andersen». Молодая, бурно развивающаяся аутсорсинговая компания, ориентированная на разработку программного обеспечения, приняла решение открыть свое представительство в нашем городе.

dscf1406.jpg

Несмотря на то, что Andersen – это IT-компания, на встрече присутствовали не только студенты факультета автоматизированных и информационных систем. Слоган компании «Живи в Гомеле, работай в Калифорнии!!!» вызвал интерес у представителей гуманитарно-экономического и машиностроительного факультетов.

dscf1345.jpg
dscf1287.jpg
dscf1305.jpg

В начале мероприятия выступил первый проректор университета О.Д. Асенчик, представив публике саму компанию и ее руководство.

dscf1280.jpg

Далее слово взял декан ФАИС Г.И. Селиверстов, кратко рассказав гостям о специальностях студентов, присутствующих на встрече. Затем выступил директор компании «Andersen» Александр Хомич.

dscf1304.jpg
dscf1315.jpg
dscf1348.jpg
dscf1352.jpg

В достаточно оживленной форме, сопровождающейся оригинальной презентацией компании, Александр Хомич познакомил студентов со своей компанией, рассказал историю ее становления и развития на IT-рынке, обрисовал перспективы развития. Очень подробно описал требования к соискателям по почти каждой из потенциально вакантных (пока) должностей: от программиста разработчика до маркетолога. Достаточное внимание было уделено описанию условий работы.

dscf1339.jpg
dscf1355.jpg

В завершении встречи Александр анонсировал стартующие в скором времени уже и в Гомеле тренинги для тех, кого заинтересовал вариант получения достаточно перспективной работы в данной организации.

Более подробно на все вопросы, касающиеся тренингов, стажировок и практик ответили помощники директора – HR-директор компании Руслан Крапивин и управляющий гомельского филиала организации Дмитрий Салко.

dscf1394.jpg
dscf1423.jpg
dscf1419.jpg
dscf1407.jpg

Все, кто побывал на лекции компании Andersen и тем, кто хотел попасть, но не смог – можно записаться на курсы!

  • Общий JavaScript

https://goo.gl/forms/IKmBrDtRE6HQRqIC3

  • Тестирование ПО

https://goo.gl/forms/3xvOiA4Pq4C9swnu1

Курсы длятся два месяца, занятия два раза в неделю в вечернее время.

Теория, практика и домашние задания.

В Гомеле дата ещё не определена, но ждать осталось недолго!

Скорее заполняйте анкету, набор уже идет!

Приоритет зачисления на курсы у ребят с пониманием основ JS и уровнем английского языка Intermediate и выше.

Денис Соболев, Владимир Лукьяненко
Фото: Денис Соболев