Архив новостей факультета

Ознакомительная экскурсиия студентов кафедры «Промышленная электроника» с Гомельским центром стандартизации, метрологии и сертификации

Метрология как наука и область практической деятельности охватывает все сферы деятельности человека.

Ее высокий уровень обеспечивает условия для повышения экономического потенциала страны, уровня развития науки, экспортных возможностей промышленности.

Именно от единства, точности и сопоставимости результатов измерений зависит четкость управления технологическими процессами и слаженность работы технических систем, уровень качества продукции и ее контроля, учет ресурсов, мониторинг окружающей среды.

Единый день открытых дверей на ФАИС

23 марта 2024 года в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» на факультете автоматизированных и информационных систем прошел Единый день открытых дверей с участием  организаций заказчиков кадров.

Особенностью этого мероприятия стала возможность будущих абитуриентов и их родителей напрямую пообщаться с потенциальными работодателями – представителями организаций-заказчиков кадров, в том числе по вопросам целевой подготовки.

Масленица в студенческом общежитии

Масленица всегда была одним из самых любимых праздников у восточных славян... Эту традицию продолжают воспитатели общежития №3 совместно с культурно массовым сектором и студсоветом.

photo_5442887388956317326_y.jpg

Праздник начался с викторины, посвященной языческим и народным истокам праздника, его взаимопроникновению с христианскими традициями.

МультиОлимпиада «Математика и технологии программирования»

Студенты групп ИТИ-21, ИП-21 и ИТП-21 приняли участие в международной МультиОлимпиаде «Математика и технологии программирования», приуроченной к Международному дню числа π.

Конкурс видеороликов «ЗОЖ-Молодежь»

Министерство образования Республики Беларусь информирует о проведении конкурса «ЗОЖ-Молодежь» (далее – конкурс), организатором которого выступает Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр гигиены» Министерства здравоохранения Республики Беларусь (далее – Центр).

Конкурс видеороликов проводится с 1 марта по 30 апреля 2024 года с целью популяризации и продвижения практик социально-позитивного здорового образа жизни, формирования в молодежной среде тенденций, способствующих сохранению здоровья, профилактике вредных привычек среди молодежи.

Поздравление декана с Днем 8 Марта

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студентки факультета!

От имени мужской половины нашего коллектива поздравляю вас с прекрасным весенним праздником 8 Марта! Пусть праздник весны придет со своим лучшим подарком в виде отличного настроения, счастья и душевного подъема.
Хочется пожелать только чистой, настоящей любви, отменного здоровья,  успехов в работе и учебе.
С праздником вас, дорогие женщины!

Митап по мобильной разработке от компании Innowise

29 февраля 2024 года на базе факультета автоматизированных и информационных систем IT-компанией Innowise был организован митап по разработке мобильных приложений под платформу Android.

img_6556.jpg

В начале встречи специалисты по персоналу познакомили присутствующих с компанией Innowise, ее место на современном IT-рынке.

XXII открытая олимпиада по математике ГГТУ им. П.О.Сухого

29 февраля 2024 года в ГГТУ им. П.О. Сухого прошла XXII открытая олимпиада по математике, участие в которой приняли студенты г. Гомеля и учащиеся лицеев, гимназий и школ г. Гомеля

Олимпиада проводилась в рамках Дня кафедры «Высшая математика» факультета автоматизированных и информационных систем. Кроме студентов нашего университета в олимпиаде приняли участие студенты БелГУТа и ГГУ им. Ф.Скорины – всего 70 студентов.

Страницы