Студенты и сотрудники ФАИС приняли участие в «Фантастической ночи»

В центральной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась ежегодная акция в поддержку чтения, которая была посвящена литературе в жанре фантастики. Настроение гостям поднимали викторины, квесты, фотозона с героями комиксов и настольные игры.

nachalo.jpg

С помощью «машины времени» участники мероприятия смогли совершить путешествие в прошлое и будущее нашего города, побывать в порталах «Звездные войны», «Ведьмин ковен», «Хоббитания», а также в портале «Нашествие роботов», который помогли организовать представители факультета автоматизированных и информационных систем.

С приветственным словом выступил начальник отдела довузовской подготовки и профориентации ГГТУ им. П.О. Сухого С.А. Юрис, который рассказал будущим абитуриентам и их родителям, что нужно сделать, чтобы научиться создавать и программировать роботов. Так, на базе нашего университета организованы и функционируют такие кружки для детей, как «Основы робототехники», «Программирование мобильных роботов», «Умный дом», «Основы Web-программирования», «Программирование игр и приложений на языке Java», «Компьютерное моделирование и печать на 3D принтере» и многие другие. А выпускников школ С.А. Юрис пригласил поступать в ГГТУ им. П.О. Сухого по специальностям «Информационные системы и технологии» – по направлениям игровая индустрия, проектирование и производство, – «Информатика и технологии программирования», «Информационные технологии и управление в технических системах».

До самого позднего вечера выставка вызывала огромный интерес как у взрослых, так и у детей.

konec.jpg

Денис Соболев,
Владимир Лукьяненко
Фото: Денис Соболев