Студенты и сотрудники факультета автоматизированных и информаицонных систем приняли участие в фестивале молодежной науки

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошёл фестиваль молодежной науки. В нём приняли участие более 180 человек из Гомельской и Могилёвской областей, в том числе студенты и сотрудники факультета автоматизированных и информационных систем.

Для школьников и их родителей в фойе университета была организована выставка научных и инновационных разработок от организаторов мероприятия - ГГТУ имени П.О.Сухого, БелГУТа, Гомельского областного центра технического творчества детей и молодёжи. Самых заинтересованных ожидали мастер-классы и лекции, посвящённые вопросам робототехники, компьютерному и 3D-моделированию деталей машин, программированию игр и приложений на языке Java, созданию сайтов, а также современным инструментам маркетинга и PR-технологиям. В рамках фестиваля состоялся и областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащихся «Hi-Tech» по секции «Инженерный дизайн CAD». 

Кроме этого, на мероприятии прошли лекции-консультации и для учителей физики, а также ряд мастер-классов, которые дают возможность учащимся открыть специфику взаимодействия как с технико-экономическими системами, так и с природными явлениями. 

Как отметили организаторы, данный фестиваль направлен на стимулирование интереса и привлечения к научной деятельности учащихся школ, гимназий, лицеев, а также выявление и поддержку способных и одарённых учащихся, вовлечение педагогов и научных работников в работу с талантливой молодёжью. Подобное мероприятие также является отличной организацией досуга ребят в шестой школьный день.

newsgomel.by