Обучение в Венгрии в 2017/2018 учебном году

Министерство образования Республики Беларусь информирует о начале приема заявок для обучения в учебных заведениях Венгрии в рамках Программы сотрудничества в сфере образования между Правительством Республики Беларусь и Правительством Венгрии. Венгерской стороной для обучения в учебных заведениях этой страны в 2017/2018 учебном году выделены стипендии:

  • для студентов, получающих высшее образование I ступени, для обучения на английском языке по программе бакалавриата (бакалавр гуманитарных наук /бакалавр технических наук) сроком на 1 год (2 семестра) в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;
  • для студентов, получающих высшее образование II ступени (магистрантов), для обучения на английском языке по программе магистратуры (магистр гуманитарных наук / магистр технических наук) на полный курс обучения в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;
  • для аспирантов для обучения в аспирантуре в любой области науки.

Белорусские студенты и аспиранты, направляющиеся в Венгрию, должны владеть иностранным языком согласно требованиям, установленным принимающей стороной. Обучение по программам бакалавриата и магистратуры может проводиться как на английском, так и на венгерском языке. Для обучения на венгерском языке белорусские студенты должны пройти подготовительный курс в течение одного года в Институте Балаши (Венгрия).

Для подачи заявки необходимо обратиться в деканат факультета автоматизированных и информационных систем. Срок подачи заявки не позднее 05.03.2017.

Обучение в Венгрии в 2016/2017 учебном году