В ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновали День белорусской науки

27 января в читальном зале второго корпуса собрались научные сотрудники университета, преподаватели, молодые ученые и студенты, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День белорусской науки.

В рамках мероприятия работала выставка проектов и технических достижений ученых и студентов университета, где коллеги продемонстрировали свои успехи в научной работе. Вниманию посетителей были представлены такие экспонаты, как 3D-принтер, предназначенный для формирования сложнопрофильных деталей для технологических механизмов, робототехника, предназначенная для работы в агрессивных условиях, импортозамещаемые керамические изделия с различным функциональным назначением и другие разработки.

Первым со вступительным словом и поздравлениями перед собравшимися выступил ректор ГГТУ имени П.О.Сухого Сергей Иванович Тимошин.

В ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновали День белорусской науки

Затем проректором по научной работе Андреем Андреевичем Бойко были подведены итоги деятельности молодых ученых и студентов университета за 2015 год. В рамках мероприятия состоялось награждение молодых ученых, представителей факультетов и кафедр по итогам работы в прошлом году. Лучшим факультетом за 2015 учебный год был признан гуманитарно-экономический факультет. Лучшей выпускающей кафедрой была названа кафедра «Металлургия и литейное производство», лучшей общеобразовательной кафедрой – «Материаловедение в машиностроении».

В ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновали День белорусской науки

В завершении праздника участники художественной самодеятельности университета подарили ученым свои творческие номера.

Фото: Игорь Дорощенко