Университетские субботы факультета автоматизированных и информационных систем

04.11.2017
Университетская суббота кафедры «Промышленная электроника»

Специальности кафедры:

Тэма: «Інтэлектуальныя, аўтаматызаваныя сістэмы і тэлекамунікацыі ў прамысловасці і побытавай сферы».

9.30 Збор удзельнікаў у холе навучальнага корпуса № 2.

9.40 Навукова-пазнавальная лекцыя-прэзентацыя «Комплексныя сістэмы аўтаматызацыі з элементамі мехатронікі і тэлекіравання». Бібліятэка навучальнага корпуса № 2. Заг. кафедры «Прамысловая электроніка» к.т.н., дац. Крышнёў Юрый Віктаравіч

10.20 Навукова-пазнавальная лекцыя-прэзентацыя «Мікрапрацэсары і мікракантролеры: ад каляднай гірлянды да відэаапрацоўкі». Аўд 2-530, 2-529. Заг. кафедры «Прамысловая электроніка» к.т.н., дац. Крышнёў Юрый Віктаравіч, асістэнт кафедры «Прамысловая электроніка» Сахарук Андрэй Уладзіміравіч.

10.50 Практычны занятак «У якіх справах спатрэбяцца электронныя прыборы?». Аўд 2-520. Ст. выкладчык кафедры «Прамысловая электроніка» Кухарэнка Сяргей Мікалаевіч, асістэнт кафедры «Прамысловая электроніка» Хананаў Валянцін Андрэевіч.

11.10 Практычны занятак «Што мы дагэтуль не ведали пра Wi-Fi і GSM». Аўд 2-519. Ст. выкладчык кафедры «Прамысловая электроніка» Захаранка Леанід Аляксандравич, асістэнт кафедры «Прамысловая электроніка» Мельнікаў Антон Вячаслававіч.

11.30 Круглы стол. Бібліятэка навучальнага корпуса № 2.


11.11.2017
Университетская суббота кафедры «Автоматизированные электроприводы»

Специальности кафедры: «Автоматизированные электроприводы»

Тема: «Куда уходит более 60 % вырабатываемой электроэнергии?»

10.30 Сбор участников в холле 1 этажа 2-го корпуса.

10.40 Научно-познавательная лекция-презентация «Автоматизация современного производства» Ауд. 229, корп. 2. Выпускник университета, зам. директора по производству инжиниринговой компании ООО «Корта-СТ» Карсаков Владислав Артурович.

11.20 Презентационно-познавательное занятие «Автоматизированные электроприводы», ауд. 229, корп. 2. Кандидат технических наук, доцент Тодарев Валентин Васильевич.

11.50 Демонстрация научно-прикладных разработок студентов кафедры АЭП, ауд. 229, корп. 2. Руководитель студенческой учебно-исследовательской лаборатории кандидат технических наук, доцент Савельев Вадим Алексеевич.

12.20 Круглый стол Ауд.229, корп. 2.


25.11.2017
Университетская суббота кафедры «Информатика»

Специальности кафедры: «Информатика и технологии программирования»

Тема: «Программирование – профессия или грамотность XXI века».

10.30 Сбор участников в холле 1 этажа 2-го корпуса.

10.40 Научно-познавательная лекция-презентация «Нейронные сети». Докладчик: к.ф.-м.н. Велесницкий Василий Федорович, доцент кафедры «Информатика». Ауд.2-223, корп. 2.

11.40 Демонстрация разработок студентов СНИЛ «IT StArt». Презентационно-познавательное занятие «Жизненный цикл студента» ауд.2-227, корп. 2., студенты группы ИП-41 Антюшеня Александр и Ракицкий Алексей.

12.20 Круглый стол. Ауд.227, корп. 2.


02.12.2017
Университетская суббота кафедры «Информационные технологии»

Направления специальностей кафедры:

Тема: «Современные IT-технологии и робототехника – перспективы завтрашнего дня»

10.30 Сбор участников в холле учебного корпуса № 2.

10.40 Научно-познавательная лекция-презентация кафедры и специальностей «Информационные технологии – важнейшая часть современной жизни». Заведующий кафедрой «Информационные технологии», к.т.н., доцент Курочка Константин Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент Цитринов Андрей Викторович (аудитория 2-306).

11.10 Научно-познавательное занятие «Современные возможности 3D-технологий, дополненной и виртуальной реальностей». К.т.н., доцент, Комраков Владимир Викторович (кафедра ИТ), к.ф.-м.н., доцент Цитринов Андрей Викторович.

11.40 Экскурсия по аудиториям кафедры:

  • «Оснащение учебных аудиторий, новые возможности» (аудитория 2-310, 2-309, 2-308), ст. преподаватель,  Соболев Денис Викторович;

  • «Робототехника – перспективы завтрашнего дня» (Лаборатория робототехники 2-304) – инженер-программист кафедры «Информационные технологии» Панарин Константин Александрович.

12.20 Круглый стол. Библиотека корпуса №2, аудитория 2-303.