Лучшие студенты 2014/2015 учебного года

Стипендия Президента Республики Беларусь

Цалко Игорь Николаевич

Лучшие студенты 2014/2015 учебного года

Цалко Игорь Николаевич в 2011 году поступил в учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» на дневное отделение факультета автоматизированных и информационных систем по специальности 1-40 05 01 «Информационные системы и технологии» направление 1-40 05 01-01 «Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)» на бюджетную форму обучения.

За время учебы в университете проявил себя добросовестным и заинтересованным студентом, с большими умственными способностями. К учебе относится с большим интересом и ответственностью, по результатам экзаменационных сессий за весь период обучения имеет только отличные оценки.

В 2011-2013 учебных годах участвовал во внутривузовских олимпиадах и конференциях по физике, программированию, математике. В 2012 учебном году в составе университетской команды принял участие в отборочном этапе международной олимпиады по программированию ACM/ICPC.

Цалко Игорь активно занимается научной работой. На II Республиканской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные вопросы физики и техники» (18 апреля 2013, ГГУ им. Ф. Скорины, Гомель) выступал с научным докладом «Расчет плоских балочных систем методом конечных элементов» (научный руководитель: ассистент Комракова Е.В.).

Из личных качеств Цалко И.Н. можно отметить трудолюбие, отзывчивость, коммуникабельность и целеустремленность. Обладает лидерскими качествами, которые направлены на сплочение коллектива группы, взаимной выручки и поддержки в быту и учебе.

Стипендия имени П.О.Сухого

Кружилина Ольга Александровна

Лучшие студенты 2014/2015 учебного года

Кружилина Ольга Александровна в 2010 году поступила в учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» на дневное отделение факультета автоматизированных и информационных систем по специальности 1-36 04 02 «Промышленная электроника» специализация 1-36 04 02 02 «Техника и средства электронной связи».

Кружилина Ольга относится к учебе с должной ответственностью, учится на хорошие и отличные оценки. За время учебы в университете проявила себя внимательной и добросовестной студенткой с хорошими способностями, постоянно работающей над повышением своего образовательного уровня.

Студентка Кружилина О.А. активно занимается научной работой. В 2013 году на XII Студенческой международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия» выступала с докладом «Экспериментальное исследование корреляционного приемника» (научный руководитель: ассистент Гарбуз В.Н.). Была награждёна двумя дипломами за лучшую научную работу.

Принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета. Является старостой группы.

Из личных качеств Кружилиной Ольги Александровны можно отметить её целеустремленность, любознательность, трудолюбие, доброжелательность и коммуникабельность. Пользуется заслуженным уважением среди студентов и преподавателей.