Научно-практический семинар кафедры «Промышленная электроника»

В конце декабря 2023 года на кафедре «Промышленная электроника» факультета автоматизированных и информационных систем прошёл 1 научно-практический семинар «Современные проблемы производства электронных устройств в Беларуси». Данное мероприятие было организовано для студентов 1 курса специальностей «Электронные системы и технологии» и «Средства управления информацией».

confpe_01.png

Организаторами мероприятия выступили члены Совета молодых ученых ГГТУ имени П.О. Сухого: старший научный сотрудник НИЧ, доцент кафедры «Промышленная электроника» Аль-Камали Марван, аспирант кафедры «Промышленная электроника» Запольский Андрей. Помощь в проведении мероприятия также оказал аспирант кафедры «Материаловедение в машиностроении» Эльшербини Салах и студент группы ПЭ-21 Борешка Даниил.

confpe_2.jpg

Целью и задачами мероприятия являлись: повысить уровень знаний студентов в области электронной техники и помочь сделать первые шаги в научно-исследовательской работе.

.В рамках семинара каждый студент подготовил доклад и презентацию, связанные с основами электронной техники: какие бывают конденсаторы, как рассчитать правильно силовой трансформатор, какие бывают способы получения наноматериалов, что такое золь-гель метод, какие бывают типы резисторов. Это и многое другое активно обсуждалось студентами в формате открытого диалога.

По итогам семинара студенту был выдан сертификат участника, который вручал декан факультета Суторьма И.И. 

confpe_31.jpg