Студенческая олимпиада BIT-Cup 2022

Факультет компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники при поддержке Министерства образования Республики Беларусь объявляет о старте студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2022!

Олимпиада проводится в 8 раз. В 2021 году она собрала более трехсот молодых специалистов в сфере информационных технологий из 31 учреждения образования Республики Беларусь. Отличительной особенностью олимпиады является ее практическая ориентированность: все конкурсные задания разрабатываются специалистами IT-компаний и основаны на реальных требованиях работодателей.  В этом году в качестве партнеров и спонсоров олимпиады выступят: LeverX Group, SoftTeco, Яндекс и Центр информатизации и инновационных разработок БГУИР. 

Соревнование проходит в два этапа: отборочный, который будет проходить в онлайн формате с 5 по 13 ноября, и финал, который пройдёт в очном формате 30 ноября в БГУИР. Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами. 

Подробная информация об олимпиаде опубликована на сайте – https://bit-cup.bsuir.by.