Студенты ФАИС встретились с узником озаричского концлагеря Новик М.В.

На факультета автоматизированных и информационных систем сложилась хорошая традиция в оказании волонтерской помощи Новик Марие Васильевне. Она - малолетний узник озаричского концлагеря.

К сожалению,  с прошлого года Мария Васильевна не может выезжать на встречи с молодежью. Поэтому студенты ФАИС посещают ее на дому. Они оказывают ей посильную помощь по ведению домашнего хозяйства. Для пожилого человека очень ценно общение с молодежью, их участие и забота. Символично, что очередная встреча произошла в неделю родительской любви, чтобы не прерывалась связь поколений.

Студенты и воспитатель общежития Козлова Наталья Николаевна стараются превратить такие встречи в минипраздник с хорошей концертной программой и организацией сладкого стола. Молошик Светлана (гр.ИТП-22) и Гаврильченко Александр (гр ИТП-11) под руководством воспитателя серьезно отнеслись к выбору песенного репертуара. В музыкальной программе прозвучали песни о материнстве, любви, доброте.  За чаепитием прошло неформальное общение. Мария Васильевна вспоминала о перенесенных ужасах концлагеря, пребывании в детском доме.

Впервые в мероприятиях такой направленности приняли участие студенты выпускного курса Грищенко Кирилл и Сивуха Алексей (гр. ПМ-41). Они помогли доставить овощи и фрукты и включились в музыкальную часть встречи.

Н.Н. Козлова, воспитатель

f1.jpg
f2.jpg
f3.jpg
f4.jpg