Константин Панарин - лауреат премии Гомельского облисполкома

1 февраля в Гомельском облисполкоме состоялась торжественная церемония, посвященная Дню белорусской науки, на которой чествовали  заслуженных и талантливых молодых ученых Гомельского региона.

Среди них Константин Панарин — инженер-программист кафедры «Информационные технологии» ГГТУ имени П. О. Сухого. Он совместно с областной больницей разрабатывает программу для оценки биомеханики поясничного отдела позвоночника. По КТ и рентгеновскому изображениям, получаемым в больнице, делается 3D-модель позвоночника, чтобы хирурги до операции могли прогнозировать внедрение имплантов и рассчитывать, насколько они эффективны.
 

foto2.jpg

Панарин Константин Александрович в 2010 году поступил и в 2015 году окончил Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого по специальности « Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)». В 2016 году окончил магистратуру ГГТУ им. П.О. Сухого по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» с присвоением степени магистра технических наук.

С 2018 года обучается в аспирантуре заочной формы по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», под руководством канд. техн. наук, доцента, заведующего кафедрой «Информационные технологии» ГГТУ им. П.О.Сухого, Курочки К.С.

С августа 2016 года по настоящее время работает в качестве инженера-программиста кафедры «Информационные технологии».

Константин Александрович успешно совмещает рабочие обязанности и научно-исследовательскую деятельность на кафедре «Информационные технологии».

К.А. Панарин принимал участие в выполнении научно-исследовательской темах кафедры «Информационные технологии».

В 2020 году стал лауреатом ежегодного конкурса учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого» за лучшую научно-исследовательскую работу среди молодых ученых в разделе технических наук.