Представители кафедры «Промышленная электроника» посетили научно-технический семинар «Миртек-2021»

ООО «МИРТЕК-инжиниринг» — инжиниринговая и производственная компания, основанная в городе Гомель, Республика Беларусь. Основной сферой деятельности компании является производство приборов учета энергоресурсов, построение передовых автоматизированных систем управления, сбора и передачи данных учета энергоресурсов по беспроводным и проводным каналам связи.

foto1.png

На производстве «МИРТЕК-инжиниринг» создан филиал кафедры «Промышленная электроника» ГГТУ им. П.О. Сухого, а 30 сентября прошлого года в университете была открыта учебная лаборатория метрологии и специальных измерений в промышленной электронике, разработанная МИРТЕК.

foto2.png

Открытие лаборатории стало продолжением учебно-научно-производственного сотрудничества компании и университета. Филиал кафедры "Промышленная электроника" был создан для повышения качества подготовки инженеров по специальностям "Промышленная электроника" и "Информационные технологии и управление в технических системах".

foto3.png

Филиал дает возможность студентам проходить производственную практику, уже во время обучения получать глубокое представление о современном оборудовании в сфере энергетики, адаптироваться к конкретным производственным условиям.

18 февраля представители кафедры «Промышленная электроника» - заведующий кафедрой Ю.В. Крышнев и старший преподаватель Л.А. Захаренко посетили научно-технический семинар «Миртек-2021», который проходил в производственном корпусе этого частного предприятия, являющегося одним из лидеров Беларуси по производству электронного оборудования для измерений в электроэнергетике. На семинаре была представлена линейка продукции ООО «Миртек Инжиниринг».

foto4.png

В начале семинара главный конструктор СИ ООО «Миртек-Инжиниринг» С.И. Зайцев представил презентацию об используемых в компании технологиях, а главный инженер С.В. Киняпин ознакомил присутствующих с линейкой продукции компании.

foto5.png

Была проведена экскурсия по производственным участкам предприятия: линия SMD, цех литья, участок контроля качества всех производственных циклов, участок сборки и упаковки, где подробно представили производство всех узлов и агрегатов для устройств ООО «Миртек-Инжиниринг».

foto6.png

После экскурсии семинар продолжили выступления участников в режиме вопрос-ответ специалистов энергосервисов и предприятий Беларуси по эксплуатации электросчетчиков производства «Миртек Инжиниринг». Семинар был очень полезен и интересен в плене развития и расширения дальнейшего сотрудничества кафедры «Промышленная электроника» с предприятием, особенно в области приема молодых специалистов - выпускников кафедры.

foto7.png

Авторы: Ю.Е. Котова, О.М. Ростокина