Программа обучения магистрантов работе по методологии SCRUM

   Стартовала совместная с Университетом информационных технологий Копенгагена (Дания) программа обучения магистрантов работе по методологии SCRUM, проводимая в рамках сотрудничества по проекту ERASMUS + «MaCICT» (Modernisation of Master Curriculum in Information Computer Technologies).

    Участие в данной программе принимают 9 магистрантов кафедры "Информационные Технологии" первого года обучения. В ходе обучения белорусско-датские команды под руководством датских IT-компаний будут заниматься разработкой законченного программного продукта.

foto_it_10_2020.jpg

    Обучение будет проводиться датскими Agile-тренерами в течении 10 рабочих недель. Процесс обучения и работы команд магистрантов разделенн на 5 двухнедельных спринтов.

    После окончания некоторых спринтов планируется проводить видеоконференции с оценкой работы команд. При этом будут оцениваться не только технические навыки магистрантов и результаты их работы, но также навыки взаимодействия как внутри команды, так и с представителями IT-компаний. Приблизительный график работы показан на рисунке

foto_it2_10_2020.jpg

В качестве партнеров в программе выступили следующие IT компании:

-       Novo Nordisk CMC OPF

-       Seed

-       IBM Client Innovation Center

-       Choice-Manager.com