Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2020»: Коновальчик Яна

Коновальчик Яна, участница конкурса «Принцесса ГГТУ-2020», студентка 2 курса факультета автоматизированных и информационных систем, рассказала нам о своих увлечениях, будущей профессии и подготовке к конкурсу.

img_7106.jpg

Родилась я в прекрасном городе над Сожем, в городе Гомеле. С самого детства мне очень нравилось быть в центре событий. Ещё в детском саду я стала активно заниматься различными видами творчества. А во время учебы в школе я также увлеклась разнообразными видами спорта – скалолазание, спортивное ориентирование, волейбол, баскетбол, легкая атлетика. Не могу сказать, что мне особенно нравились какие-либо учебные предметы, но в старших классах появилась тяга к точным наукам. Кроме учёбы меня также увлекала и общественная жизнь – участие в различных конкурсах, праздниках, соревнованиях.

mg_0088.jpg
mg_0234.jpg

Два года назад я поступила в ГГТУ им. П.О. Сухого на факультет автоматизированных и информационных систем по специальности «Информационные технологии и управление в технических системах». Выбор данной специальности для меня не случайность, как и выбор моего учебного заведения. По-моему мнению, обучение в ГГТУ им. П.О. Сухого позволит в будущем мне стать высококвалифицированным и грамотным специалистом.

20190418-trn_6530.jpg

В жизни я всегда стараюсь быть последовательной. Свободное время, которого не так уж много, стараюсь проводить со своими родными и друзьями, а также принимаю участие в различных культурных мероприятиях нашего университета. Ещё увлекаюсь танцами и спортом.

img_1437.jpg

Как получилось, что я стала участницей конкурса «Принцесса ГГТУ»? Когда я ещё училась в 11 классе, то уже знала, что обязательно приму участие в каком-нибудь мероприятии такого рода. Поступив в университет, я неоднократно слышала об этом конкурсе от студентов и преподавателей. С первого курса мне часто говорили, что нужно испытать свои силы. И вот, я участница конкурса грации и артистического мастерства.

foto902.jpg
foto894.jpg

Конкурс «Принцесса ГГТУ» поразил меня своей яркостью, где несомненно каждая из участниц может показать свои таланты, артистизм, приобрести новых друзей и получить массу положительных эмоций.

img_1658.jpg

Со всеми девушками, которые участвуют в конкурсе, у меня сложились прекрасные отношения. Несмотря на то, что не всё получается с первого раза, мы всячески стараемся поддерживать друг друга. Каждая репетиция, каждая съёмка – это новый заряд позитива и масса новых впечатлений. При подготовке к конкурсу хочется всё успеть, отточить все свои номера. И на это уходит много времени и сил. Поэтому для меня, как и для всех участниц конкурса, очень важна поддержка моих близких, друзей и однокурсников.

На мой взгляд, победительница конкурса «Принцесса ГГТУ» должна быть обаятельной, креативной, харизматичной и, самое главное, уверенной. Что же касается меня, то я постараюсь удивить зрителей своими талантами. Пусть всем участницам сопутствует удача!

20190418-trn_6545.jpg

Конкурс состоится 19 марта в актовом зале ГГТУ им. П.О.Сухого в 17.00. Пригласительные билеты – в профкоме студентов и у участниц конкурса.