Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2020»: Фролова Екатерина

Фролова Екатерина, участница конкурса «Принцесса ГГТУ-2020», студентка 2 курса факультета автоматизированных и информационных систем, рассказала нам о своих увлечениях, будущей профессии и подготовке к конкурсу.

Я родилась в городе Гомеле. С детства мне нравилось всегда находиться в эпицентре событий: начиная с детского сада, а затем и в школе я занималась танцами, рисованием, посещала театральный кружок. Во время обучения в школе кроме реализации своего творческого потенциала, я почувствовала тягу к точным наукам. Математика и физика захватили меня не меньше участия в общественной жизни школы. Мои увлечения повлияли на выбор моей будущей профессии – программист, а также выбора учебного заведения – Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого.

001.jpg

Впервые на конкурсе «Принцесса ГГТУ» я побывала, когда еще училась в пятом классе. Он поразил своей яркостью, масштабностью, а также разнообразием конкурсной программы. После этого каждый год я с удовольствием посещала полюбившееся мероприятие. И у меня появилась мечта – принять участие в конкурсе «Принцесса ГГТУ», потому что это прекрасная возможность показать свои таланты, познакомиться с новыми людьми, а также отлично провести время и получить массу незабываемых впечатлений.

305.jpg

Моя мечта детства стала реальностью после того, как я поступила в ГГТУ им. П.О. Сухого на факультет автоматизированных и информационных систем по специальности «Информатика и технологии программирования». Считаю, что каждый человек должен быть гармоничен в своих стремлениях, он должен развиваться не только в творческом плане, но и в профессиональном. А обучение в университете позволяет совмещать эти два направления. На учебных занятиях я стараюсь по максимуму, а свободное от учебы время также пытаюсь провести с пользой: создаю кукол в исторических костюмах, рисую, обожаю читать классическую литературу, провожу время с родными и близкими. Не забываю о спорте: занимаюсь бегом, посещаю бассейн. С удовольствием участвую в общественной жизни факультета и помогаю на различных университетских мероприятиях.

С девочками, которые также участвуют в конкурсе, у меня сложились хорошие отношения. Каждая репетиция и съемка несет в себе позитив и заряжает энергией. Не секрет, что самое сложное в подготовке к конкурсу – это умение правильно распределить свое время, поскольку необходимо успевать с учебой и параллельно участвовать в репетициях, которые иногда проходят с утра до позднего вечера. Это забирает очень много сил. Поэтому сейчас для меня очень важна поддержка родных, близких, друзей и студентов нашего факультета, ставшего большой частью моей жизни.

304.jpg
302.jpg

Я считаю, что победительница конкурса должна быть талантливой, женственной, неповторимой, нежной и доброжелательной. На конкурсе я постараюсь удивить сказочным танцевальным номером, обаянием и харизмой. В заключение, хочу сказать, что каждая участница достойна титула «Принцесса ГГТУ». Желаю удачи всем девочкам, пусть победит сильнейшая!

1.jpg

Конкурс состоится 19 марта в актовом зале ГГТУ им. П.О.Сухого в 17.00. Пригласительные билеты – в профкоме студентов и у участниц конкурса.