Профориентационное мероприятие в Гомельском государственном дорожно-строительном колледже

3 февраля старший преподаватель кафедры «Промышленная электроника» Ростокина Ольга Михайловна провела профориентационное мероприятие в филиале «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования». Встреча проходила в непринужденной и дружественной атмосфере.

01.jpg

Вниманию учащихся 3-4-го курсов специальности «Электронные вычислительные системы» полного и сокращенного курсов обучения была представлена презентация, в которой была отражена информация, касающаяся профессиональных особенностей выпускников специальности «Промышленная электроника», по которой проходит обучение на дневной и заочной формах получения образования в ГГТУ им. П.О. Сухого. Ольга Михайловна рассказала также об изменениях в программе вступительных испытаний на заочную сокращенную форму обучения. Для поступления на такую форму обучения в 2020 г. необходимо будет сдать два вступительных испытания в форме письменного экзамена: «Основы информационных технологий» и «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережения». В апреле месяце в университете планируется открыть подготовительные курсы по этим дисциплинам.

02.jpg

Отдельно была отмечена востребованность на различных предприятиях выпускников специальности «Промышленная электроника».

03.jpg

Для желающих обучаться на дневном отделении доступна также специальность «Информационные технологии и управление в технических системах», по которой в данный момент не осуществляется обучение в заочной форме.

04.jpg

В заключение Ольга Михайловна рассказала о широком спектре инженерных должностей предприятий Гомеля, области и Республики, на которые имеют возможность трудоустроиться наши выпускники. Учащиеся проявили заинтересованность, задавали вопросы о проходных баллах прошлых лет и особенностях обучения в ГГТУ им. П.О. Сухого.

05.jpg

Юлия Котова