На факультете автоматизированных и информационных систем 14 декабря состоялся День открытых дверей

День открытых дверей факультета автоматизированных и информационных систем – это отличная возможность для каждого абитуриента увидеть своими глазами, как устроен университет изнутри, ну и, конечно же, получить наиболее полную информацию о специальностях факультета, посетить учебные аудитории и научные лаборатории, увидеть научно-исследовательские студенческие разработки, познакомиться с деканом, заведующими кафедрами и преподавательским составом факультета.

nachalo.jpg

С приветственным словом перед гостями выступил декан факультета автоматизированных и информационных систем Георгий Селиверстов, который поблагодарил всех присутствующих за возможность не только рассказать о факультете, но и показать чему обучают в ГГТУ им. П.О.Сухого.

dekan01.jpg
dekan02.jpg
dekan03.jpg
dekan04.jpg

Затем на мероприятии с презентациями выступили преподаватели и заведующие выпускающими кафедрами факультета автоматизированных и информационных систем, которые представили специальности, по которым ведется подготовка на факультете, и рассказали о приоритетах технического образования в современных условиях развития экономики. Сперва о специальности «Автоматизированные электроприводы» рассказал заведующий кафедрой «Автоматизированный электропривод» Валентин Тодарев.

aep01.jpg
aep02.jpg
aep03.jpg
aep04.jpg

Далее заведующий кафедрой «Промышленная электроника» Юрий Крышнев рассказал о специальностях «Информационные технологии и управление в технических системах» и «Промышленная электроника».

pe01.jpg
pe02.jpg
pe03.jpg

Заведующий кафедрой «Информатика» Татьяна Трохова рассказала о специальности «Информатика и технологии программирования».

inf01.jpg
inf02.jpg
inf03.jpg
inf04.jpg

Затем заведующий кафедрой «Информационные технологии» Константин Курочка рассказал о направлениях специальностей «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» и «Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве)».

it01.jpg
it02.jpg

После окончания общей части «Дня открытых дверей» каждый участник получил возможность задать интересующие его вопросы преподавателям факультета, которые подробно рассказывали всем желающим о конкретных направлениях подготовки и различиях в обучении по разным специальностям. Также преподаватели факультета провели для абитуриентов экскурсию по аудиториям и лабораториям кафедр.

Всем желающим, которые захотели поподробнее узнать, чему же учат студентов на факультете автоматизированных и информационных систем, преподаватели рассказали о современных тенденциях в разработке игровых приложений, об особенностях создания 3D-изображений, о робототехнике и многое другое.

Ну и конечно же участникам показали результаты студенческих научно-исследовательских разработок, а также продемонстрировали наработки в области дополненной и виртуальной реальностей.

it201.jpg
it202.jpg
it203.jpg

Владимир Лукьяненко
Фото: Денис Соболев,
Сергей Ломако