Студенты ФАИС приняли участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Праздники – это лучший повод подарить частичку тепла тому, кто в ней нуждается. Накануне нового года Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста традиционно проводит благотворительную акцию «Елка желаний», которая направлена на привлечение внимания общественности и оказание помощи детям с ограниченными возможностями, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, воспитанникам домов-интернатов, социальных приютов.

Накануне Нового года в крупных торговых объектах областного центра установили необычные елки. Вместо гирлянд и игрушек на них закреплены письма с пожеланиями детей инвалидов и детей-сирот Деду Морозу. В них ребята обращаются с просьбой получить к празднику игрушки, сладости и другие подарки. Все желающие в качестве благотворительной помощи могут приобрести подарки и передать волонтерам Красного Креста или пожертвовать деньги на приобретение подарка.

107.jpg
105.jpg

11 декабря волонтеры факультета автоматизированных и информационных систем совместно с Советской районной организацией Белорусского общества Красного Креста провели акцию «Елка желаний» в одном из торговых центров г.Гомеля, и тем самым внесли личный вклад в дело благотворительности, подарили доброту своего сердца детям.

101.jpg
103.jpg
104.jpg

Светлана Качур
Фото: Янина Горбачевская,
gstu.by