Компания Wargaming объявила набор на бесплатное обучение по направлениям геймдева

Минский центр разработки компании Wargaming запустил пятый по счёту обучающий проект Wargaming Forge. Компания открыла набор на бесплатное обучение по нескольким направлениям геймдева: 3D Art, Game Design, Software Engineering, Maintenance и Research. Также в ближайшее время можно будет подать заявку на курс Quality Assurance.

654.jpg

Участвовать в проекте смогут все, у кого есть минимальная база: студенты старших курсов и молодые специалисты, которым недостает профессионального опыта. Чтобы стать участником Wargaming Forge, нужно подать заявку и пройти вступительное испытание.

Образовательная программа состоит из тренингов под началом экспертов из минского центра разработки компании Wargaming. Обучение построено на конкретных кейсах и заданиях, взятых из реальной практики. Участникам проекта предстоит полное погружение в процесс разработки игр с огромной аудиторией по всему миру.

​Обучающий проект Wargaming Forge был запущен в сентябре 2017 года. Набор студентов происходит два раза в год – осенью и весной, примерно в начале учебного семестра. За всё время в рамках Wargaming Forge обучились 167 специалистов. Около 50 выпускников трудоустроились в Wargaming. Весной этого года компания организовывала проект Wargaming Forge International, в котором участвовали студенты и специалисты из ближнего зарубежья, Италии, Бразилии. Одной из целей этого проекта было привлечение студентов из других культур для расширения майндсета команд, которые выполняют задачи для проектов на других рынках.

dev.by