«Политех встречает друзей» – в ГГТУ им. П.О.Сухого прошел День открытых дверей

13 апреля в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого состоялся «День открытых дверей». Мероприятие посетило большое количество абитуриентов и это не удивительно, ведь именно сегодня у ребят и их родителей был уникальный шанс пообщаться с деканами и преподавателями нашего университета, узнать более подробную информацию обо всех специальностях, а так же посетить учебные аудитории и научные лаборатории.

gegtthwzyu8.jpg

В холле спортивного комплекса студентами и преподавателями Политеха была представлена выставка научных разработок, где каждый абитуриент мог своими глазами увидеть то, чем занимаются студенты нашего университета. Ежегодно в выставке участвуют и студенты факультета автоматизированных и информационных систем

lgqxrnuj6lq.jpg
dsc_0014_0.jpg
dsc_0020.jpg

В начале встречи участникам показали фильм об университете. Далее перед присутствующими выступили первый проректор университета, деканы факультетов и ответственный секретарь приемной комиссии, которые представили специальности, рассказали о приоритетах инженерного образования в современных условиях развития экономики, об условиях обучения и об особенностях поступления в университет.

dsc_0109.jpg

Абитуриенты и их родители активно задавали вопросы выступающим.

dsc_0131.jpg

После окончания основной части мероприятия заведующие выпускающих кафедр вместе с преподавателями для всех желающих провели экскурсию по лабораториям и учебным аудиториям факультета.

Будущим абитуриентам и их родителям продемонстрировали учебно-исследовательскую лабораторию «Радыёаматар» кафедры «Промышленная электроника», лабораторию прикладного и системного программирования кафедры «Информационные технологии», лабораторию электромеханических систем и приводов кафедры «Автоматизированные электроприводы» и студенческую научно-исследовательскую лабораторию «IT StArt».

Кафедра «Автоматизированный электропривод»

Кафедра «Информатика»

Кафедра «Информационные технологии»

Кафедра «Промышленная электроника»

Преподаватели факультета увлеченно отвечали на все вопросы учащихся и их родителей, задавая позитивный и дружественный стиль общения. Желаем всем абитуриентам успешно пройти централизованное тестирование и поступить в Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Владимир Лукьяненко, Юлия Котова
Фото: Денис Соболев, gstu.by