«Советский район»: ФАИС Гомельского политеха отметил 20-летие

Факультет автоматизированных и информационных систем технического университета имени П.Сухого отметил 20-летие.

01.jpg

День рождения ФАИСа программисты отмечают ежегодно – устраивают концерт, лотереи и конкурсы на лучшее селфи с деканом. В этом году празднование началось ярким и громким народным танцем. Студенты выстукивали ритм каблуками и специальными деревянными палками – перескоками.

dsc_26341.jpg
dsc_25931.jpg
dsc_25871.jpg

В актовом зале университета собрались студенты всех факультетов, преподаватели и гости. На сцене выступали артисты самодеятельности студклуба и талантливые выпускники факультета, а песня It’s my life напомнила всем, что на ФАИСе нельзя просто учиться, этим нужно жить.

dsc_26221.jpg
dsc_26031.jpg

Выпускник Антон Рожков подчеркнул, что диплом политеха заставляет его испытывать гордость. Про годы обучения может рассказывать бесконечно:

Если не серьёзно, то вспоминаю время проживания в общежитии – от катания на санках до прятанья запретной электрической плитки и многое другое. Если серьёзно, университет дал мне шанс стать самостоятельной личностью и помог из лекций и лабораторных занятий сложить пазл важных знаний и умений.

dsc_25641.jpg
dsc_25661.jpg

Преподавателей и работников факультета наградили дипломами и подарками за высокие показатели в работе и добросовестный труд. Декан факультета Георгий Селиверстов напомнил об истории его создания, с гордостью рассказал о выпускниках, поблагодарил руководство университета, коллег, студентов за работу на благо факультета и пожелал здоровья, позитива и творчества для будущих побед.

dsc_258512.jpg

sovadmin.gov.by