Кафедра «Информационные технологии» совместно с «Эпам Системз» провели серию встреч «Как попасть в IT»

На протяжении нескольких недель сотрудники кафедры «Информационные технологии» совместно с представителями компании ИООО «Эпам Системз» провели серию встреч под общим названием «Как попасть в IT» для учащихся школ, гимназий и лицеев города Гомеля с целью рассказать ребятам о работе программиста, показать условия труда и отдыха сотрудников компании, а главное – объяснить будущим абитуриентам, что в нашем областном центре есть все возможности для того, чтобы получить квалификацию инженера-программиста и найти высокооплачиваемую работу в хорошей компании.

logo.jpg

Сотрудники «Эпам Системз» Дербенёва Виктория и Гуд Сергей подробно в форме презентации дополненной различными видеороликами рассказали об истории становления своей компании, о ее создателях, о проектах, над которыми работают сотрудники, и о востребованных IT-профессиях.

6.jpg
5.jpg
3.jpg

Отдельный информационный блок был посвящен тому, как, что и где изучать, чтобы стать сотрудником компании. Перед учащимися выступили представители учреждений высшего образования нашего города, активно сотрудничающие с «Эпам Системз» в плане подготовки будущих квалифицированных кадров.

16.jpg
17.jpg
16.jpg
15.jpg
14.jpg
13.jpg
13.jpg
12.jpg
11.jpg

Не остался в стороне и Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого. Старший преподаватель кафедры «Информационные технологии» Соболев Денис подробно представил специальности факультета автоматизированных и информационных систем. Оказалось, что даже выпускники специальностей на первый взгляд совершенно не связанных с IT-профилем при определенных усилиях с достаточным успехом и постоянством становятся сотрудниками «Эпам Системз». Кроме этого, будущим абитуриентам была предоставлена информация о правилах поступления и преимуществах обучения в ГГТУ им. П.О. Сухого.

67.jpg
8.jpg
11.jpg
15.jpg

После информационной части ребятам была проведена небольшая экскурсия по офису компании и вручены памятные подарки.

17.jpg

Денис Соболев