С 1 по 3 марта в Гомельском технопарке пройдет первый хакатон «#GOMELACTIVE-HACK»

hack.jpg

О хакатоне «#GOMELACTIVE-HACK»

С момента открытия Гомельского технопарка прошло 7 лет и за это время более 40 компаний и индивидуальных предпринимателей воспользовались поддержкой технопарка, получив статус резидента. У каждого из них своя история, у кого-то успешная, у кого-то нет, ведь инновационный бизнес, являясь самым высокорентабельным, одновременно является и самым рискованным видом бизнеса. В нашем случае, 70% тех, кто рискнул воплотить свою идею в жизнь и стал резидентом Гомельского технопарка, сегодня успешно развивают свой бизнес, как в технопарке, так уже и за его пределами.

Но мы знаем, что носителей инновационных идей в нашем городе очень много, а еще мы знаем, что часто совсем небольшого толчка не хватает для того, чтобы собраться и начать работать над тем, чтобы идея превратилась в успешный бизнес-проект.

Именно для этого мы проводим хакатон «#GOMELACTIVE-HACK», цель которого – предоставить возможность носителям новых бизнес-идей собрать команду единомышленников для «прокачки» проектов, и с помощью экспертов и менторов помочь им превратить идеи в уже готовые к запуску продукты.

Формат участия – мы предлагаем вам собрать команду (2-5 человек) и за 48 часов «прокачать» вашу идею, продумав план её развития и презентовать нашему суперкомпетентному жюри. Команду можно собрать заранее, а можно попробовать найти «недостающие звенья» непосредственно на хакатоне.

Мы будем рады видеть не только носителей идей, но и тех, кто готов поучаствовать в работе одной из команд:

  • разработчиков (ведь на вас всё держится!)
  • руководителей проектов и бизнес-аналитиков (ведь без координации никуда)
  • маркетологов (ведь каждому продукту нужны клиенты)
  • дизайнеров, UI/UX-специалистов (ведь всё должно быть красиво и удобно)
  • предпринимателей (ведь вы как никто знаете, что надо рынку)
  • всех, у кого есть желание участвовать в создании инновационного продукта!

От нас – приятная атмосфера, питание и снэки, офисное пространство, интернет, возможность остаться на ночь, и, самое главное, эксперты и менторы, которые готовы делиться своим опытом и помогать вам создавать и развивать свои продукты и сервисы.

Тематика хакатона «#GOMELACTIVE-HACK» – этот хакатон не ограничен тематическими рамками, а значит можно творить в любом направлении, будь то GameDev, Fintech, Big Data, IoT, Smart City... и любое другое направление, которое вам интересно.

Задача команды – в финале хакатона презентовать экспертному жюри прототип/демоверсию вашего проекта.

По результатам проведения хакатона «#GOMELACTIVE-HACK» команды-победители будут награждены призами.

Участие в первом городском хакатоне «#GOMELACTIVE-HACK» бесплатно!

Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно здесь.

gomel-tech.start.by
Фото: gntp.by