Студенты ФАИС – победители областного этапа конкурса «100 идей для Беларуси»

В Гомеле прошел областной отборочный тур республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Основная задача конкурса – активизация инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок

Во Дворце творчества свои разработки представили более 30 участников. Это целые станции для генерации энергии, бытовой акустический холодильник, рука-манипулятор, электронный фликер и общежитие будущего. Разработки могут быть применены в энергетике, медицине, транспорте и городской инфраструктуре.

В составе команды ГГТУ им. П.О. Сухого студенты факультета автоматизированных и информационных систем Вячеслав Клевец и Павел Шур продемонстрировали свой проект – 5D-координатный фрезерный модуль для многофункционального устройства MultiCube (руководитель проекта – доцент кафедры «Информационные технологии» Комраков Владимир Викторович).

4e6a9452.jpg
4e6a9339.jpg

По итогам проведения конкурса проект наших студентов победил в номинации «Промышленные и строительные технологии и производство» и получил право поучаствовать в финальном этапе конкурса «100 идей для Беларуси». Поздравляем!

По материалам gstu.by