В Политехе прошел День знаний

Каждый год в первый день осени отмечается День знаний. В этом году данное событие выпало на теплый субботний день.

В этом учебном году множество молодых людей из разных городов и областей нашей страны прибыли на линейку, чтобы, наконец, ощутить себя полноправными студентами. 2018 год – это год, когда наш университет может с гордостью назвать себя многонациональным. В его стенах учатся представители различных стран дальнего и ближнего зарубежья.

img_5027.jpg

Поприветствовал и поздравил новоиспеченных студентов в этот важный для них день проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко.

img_4553.jpg

Состоялось торжественное внесение флагов факультетов, флага университета и Государственного флага Республики Беларусь.

img_4560.jpg

В этот день студентов-первокурсников приветствовали и поздравили с началом учебного года доктор физико-математических наук, профессор, ректор университета Тимошин Сергей Иванович, проректоры и деканы факультетов, а также управляющая делами Гомельского областного исполнительного комитета Кличковская Елена Владимировна.

img_4599.jpg
img_5083.jpg

По сложившейся традиции рапорт у студентов вуза принимал ректор университета, который также вручил студенческие билеты и зачетные книжки студентам-первокурсникам, поступившим в наше учебное заведение и получившим максимальное количество баллов на централизованном тестировании.

Слово для рапорта представилось студентам первого курса Ивашину Даниилу, Фроловой Екатерине и Кирчевскому Дмитрию.

img_4564.jpg

Студентка первого курса Фролова Екатерина выступила с благодарственным словом, обратившись к руководству университета.

img_4622.jpg

Традиционно состоялось возложение цветов к памятнику П. О. Сухого и памятной доске А. С. Шагиняна.

img_4626.jpg

Право доставить символический «Огонь знаний» к месту проведения торжественной линейки представилось победителю экологического марафона 2018, члену национальной сборной Республики Беларусь и кандидату в мастера спорта по легкой атлетике - Бутковскому Яну.

img_4632.jpg

Право передать первокурсникам символический «Огонь знаний», зажженный от Вечного огня у Кургана Славы, представилось члену сборной Гомельской области, многократному призеру Республики Беларусь и международных соревнований по легкой атлетике Хорту Алексею и стипендиатке стипендии президента Республики Беларусь Дороховой Наталье.

img_4637.jpg
img_4639.jpg

От имени всех преподавателей, сотрудников, студентов университета проректор по учебной работе В. В. Кириенко поздравил с первым студенческим днем юных студентов и пригласил их пройти в свои учебные аудитории.

gstu.by